София Вебстер

Sophia Webster (София Вебстер) – британский бренд, специализирующийся на производстве обуви. Туфли марки отличаются скульптурностью и оригинальными принтами.

История бренда
Основательницей марки Sophia Webster является британский дизайнер София Вебстер. В 2010 году София окончила Королевский колледж искусств (Royal College Of Art) и устроилась ассистентом к Николасу Кирквуду, одному из главных экспериментаторов и архитекторов женской обуви.

В 2012-м София Вебстер запустила свой именной бренд Sophia Webster. В этом же году дизайнер подучила премию «Прорыв года» от издательского дома Conde Nast.

София Вебстер София Вебстер София Вебстер

Первой работой Софии, показанной в рамках Недели моды в Лондоне, стала коллекция Sophia Webster весна-лето 2013 под названием «Добро пожаловать в игрушечный домик». На презентации девушки-модели предстали в образах кукол в коробках. По признанию самой Вебстер, ее любимой парой коллекции стали босоножки Rio Sunset с тропическим принтом: «Я придумала их в Бразилии, отдыхая на пляже Ипанемы, потягивая кокосовый напиток». Яркие краски и необычные модели обуви привлекли внимание модной прессы, а затем и звездных клиентов. За эту коллекцию Вебстер была удостоена награды New Gen от Британского Консульства моды.

Коллекция Sophia Webster весна-лето 2013 Коллекция Sophia Webster весна-лето 2013 Коллекция Sophia Webster весна-лето 2013

В 2013 году София Вебстер стала участницей программы Digital Fashion Shows, в рамках которой начинающие дизайнеры получают возможность продемонстрировать свои таланты.

В 2013 году София Вебстер удостоилась премии «Новый талант. Аксессуары» (Emerging Talent Award – Accessories) от Британского совета моды.

Туфли из коллекции Sophia Webster Туфли из коллекции Sophia Webster Туфли из коллекции Sophia Webster

В 2013-м София Вебстер открыла свой первый pop-up бутик в лондонском Burlington Arcade, на Пикадилли. В этом же году состоялась коллаборация Sophia Webster Х J.Crew. София Вебстер создала для американского бренда 12 моделей обуви. Туфли были украшены яркими принтами, ремешками, опоясывающими лодыжку, и вышивкой.

Витрина pop-up бутика Sophia Webster в лондонском Burlington Arcade Коллекция Sophia Webster Х J.Crew

В 2013 году Sophia Webster создали коллекцию обуви в рамках проекта Topshop NewGen. Работа Софии Вебстер была посвящена сказочному лесу.

Коллекция Sophia Webster, созданная в рамках проекта Topshop NewGen Коллекция Sophia Webster, созданная в рамках проекта Topshop NewGen

Весной 2013 года в продажу поступила капсульная коллекция обуви и помад Suede by Sophia, созданная в сотрудничестве с Revlon. Каждая пара соответствовала определенному оттенку beauty-средств.

Капсульная коллекция обуви и помад Suede by Sophia, созданная в сотрудничестве с Revlon Капсульная коллекция обуви и помад Suede by Sophia, созданная в сотрудничестве с Revlon

В 2014 году, в рамках Лондонской недели моды, Sophia Webster представили коллекцию обуви, украшенной узорами и аппликациями в виде тропических цветов и экзотических фруктов, ацтекскими принтами. Некоторые модели были расшиты бисером.

Коллекция Sophia Webster, представленная в рамках Лондонской Недели Моды 2014 Коллекция Sophia Webster, представленная в рамках Лондонской Недели Моды 2014 Коллекция Sophia Webster, представленная в рамках Лондонской Недели Моды 2014

В 2014 году во время Victoria’s Secret Fashion Show модели выходили на подиум в обуви, созданной Софией Вебстер.

Модели в обуви Sophia Webster во время Victoria's Secret Fashion Show Модели в обуви Sophia Webster во время Victoria's Secret Fashion Show

Стиль бренда
Отличительной особенностью обуви Sophia Webster являются геометрические формы и яркий декор. По признанию самой Софии Вебстер, на создание необычных туфель ее вдохновляют этнические принты, творчество японской художницы Яёй Кусамы, музыка и путешествия. Вебстер смело экспериментирует с цветом, формой, материалом. В одной паре дизайнер может сочетать сразу несколько тематических узоров и оттенков. В обуви Sophia Webster угадываются мотивы культуры ацтеков и африканская тематика. Специалисты называют стиль бренда кукольным.

Коллекция Sophia Webster (2014 год) Коллекция Sophia Webster (2014 год) Коллекция Sophia Webster (2014 год)

Выбор знаменитостей
Обувь Sophia Webster выбирают Кара Делевинь, Хлоя Морец, Сара Джессика Паркер, Оливия Палермо, Кортни Кардашян, Рита Ора, Рианна, Анна Делло Руссо, Мирослава Дума и пр.

Блейк Лайвли в туфлях Sophia Webster Дженнифер Лопес в туфлях Sophia Webster Анна Делло Руссо в туфлях Sophia Webste

Официальный сайт: www.sophiawebster.com