Pepe Jeans London

британский бренд, специализирующийся на производстве мужской, женской и детской одежды, а также обуви и аксессуаров. Визитной карточкой марки являются комплекты из денима.

На 2014 год бутики Pepe Jeans London открыты в 60-х странах мира, коллекции марки представлены более чем в 310 фирменных и 6 800 мультибрендовых магазинах. Бренд контролируется инвестиционной группой Torreal, принадлежащей испанскому предпринимателю Хуану Абелло.

История бренда

Марка Pepe Jeans официально зарегистрирована в 1973 году в Лондоне братьями Шах. Идея ее создания принадлежала Нитину Шаху. Подрабатывая на одной из автозаправочных станций, он завел знакомство с ее владельцем, который также занимался швейным производством. Он предложил Нитину должность коммивояжера на своей фабрике. Изучив производственную сторону этого бизнеса, Шах вместе с братьями Аруном и Миланом создал собственный бренд. В первые годы после основания марка Pepe Jeans стала выпускать джинсы. Их можно было приобрести на рынке Портобелло в западной части Лондона. Этот район города был выбран не случайно, именно здесь молодые неформалы любили проводить свое время и коллекции Pepe Jeans сразу пришлись им по вкусу.

Рекламная кампания Pepe Jeans London с участием Джейсона Пристли (1990-е) Рекламная кампания Pepe Jeans London с участием Бриджит Холл (1990-е)

К концу 1970-х гг. вещи от Pepe Jeans завоевали любовь всей молодежи Великобритании. Эту одежду выбирали за ее оригинальный, удобный уличный стиль.

В 1983 году монобрендовый бутик марки открылся за пределами Великобритании – в Дублине.

Бутик Pepe Jeans London Бутик Pepe Jeans London

В 1984 году шоу-рум Pepe Jeans открылся в Лос-Анджелесе.

В 1980-х гг. значительно расширился ассортимент марки. Pepe Jeans начали выпускать также одежду из трикотажа.

В 1990-е годы новые бутики марки открылись во Франции, Италии, Германии, Испании, Голландии, Португалии и Швейцарии.

В 1992 году у бренда появился логотип.

В 2002 году Pepe Jeans запустили детскую линию одежды.

Лукбук детской коллекции Pepe Jeans London весна-лето 2014 Лукбук детской коллекции Pepe Jeans London весна-лето 2014 Лукбук детской коллекции Pepe Jeans London весна-лето 2014

В 2007 году бренд выпустил коллекцию, вдохновленную творчеством легендарного Энди Уорхола. Pepe Jeans создали одежду с принтами, повторяющими знаменитые произведения Уорхола. Для выпуска и реализации этой работы бренд получил одобрение фонда The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts. Коллекция состояла из двух частей – линии Pop, основанной на фирменных творениях мастера, и серии Factory, вдохновленной стилем художника и его последователей.

Лукбук коллекции Pepe Jeans London, посвященной творчеству Энди Уорхола Лукбук коллекции Pepe Jeans London, посвященной творчеству Энди Уорхола Лукбук коллекции Pepe Jeans London, посвященной творчеству Энди Уорхола

«Компания Pepe Jeans London является брендом, уделяющим огромное внимание инновационным технологиям и оригинальности во всем, что он производит. Энди Уорхол – настоящая икона XX века, образ, достойный подражания. Вот почему мы с таким энтузиазмом занялись уникальным проектом по воплощению его вечных идей на ткани».

Ниш Сонеджи, управляющий Pepe Jeans London

В 2010 году началось сотрудничество Pepe Jeans London и команды Red Bull Racing. Марка выступила официальным спонсором и партнером Red Bull и стала создавать коллекции одежды для мужчин, женщин и детей с символикой гоночной команды.

В 2010 году началось сотрудничество Pepe Jeans London и команды Red Bull Racing В 2010 году началось сотрудничество Pepe Jeans London и команды Red Bull Racing

На 2014 год марка выпускает коллекции одежды, выдержанные в стилях sport-casual, street-casual и smart-casual. Pepe Jeans London создают наряды для прогулок, занятий спортом, встреч с друзьями и пр. В коллекциях бренда присутствуют стильные куртки, повседневные жакеты, удобные джинсы и футболки, коктейльные платья и сарафаны, теплые толстовки, стильные шорты, юбки и пр. При создании нарядов дизайнеры применяют оригинальный крой и яркие принты. Целевой аудиторией Pepe Jeans London являются парни и девушки в возрасте от 20 до 35 лет.

Рекламная кампания Pepe Jeans London весна-лето 2014 Рекламная кампания Pepe Jeans London весна-лето 2014

Рекламные кампании

В сезоне осень-зима 2007/2008 лицом бренда выступила известная британская актриса Сиенна Миллер. Она также приняла участие в разработке нескольких моделей джинсов.

Сиенна Миллер в рекламной кампании Pepe Jeans London осень-зима 2007/2008 Эштон Кутчер в рекламной кампании Pepe Jeans London осень-зима 2007/2008

В рекламной кампании Pepe Jeans осень-зима 2010/2011 приняли участие икона стиля Алекса Чанг и красавцы-модели Джон Кортахарена и Гаспар Менье. Молодые люди были запечатлены на фоне урбанистических пейзажей.

Рекламная кампания Pepe Jeans London осень-зима 2010/2011 Рекламная кампания Pepe Jeans London осень-зима 2010/2011

В 2012 году в рекламе весна-лето 2013 снялась одна из самых востребованных современных моделей Кара Делевинь. Сотрудничество с Карой продолжилось и в 2014 году.

Рекламная кампания Pepe Jeans London весна-лето 2013 с участием Кары Делевинь Рекламная кампания Pepe Jeans London осень-зима 2013/14 с участием Кары Делевинь

В разные годы рекламные кампании для бренда создавали такие именитые фотографы, как Стивен Майзел, Брюс Вебер, Том Мунро, Джош Олинс, Дэвид Симс и др. Лицами марки становились Эштон Кутчер, Летиция Каста, Криштиану Роналду, Джейсон Пристли и пр.

Официальный сайт: www.pepejeans.com