Как делать покупки на ebay

Где легче всего сэкономить деньги, получив качественные вещи? Самый известный недорогой интернет-магазин на сегодня – это eBay. Здесь можно купить разные вещи с доставкой – костюмы и куртки, наручные часы, различную обувь… Некоторые люди, хорошо разбирающиеся в этом магазине, даже умудряются сначала покупать себе вещи, а когда они становятся неактуальными (ах, эта переменчивая мода…) хорошо их чистить, делать качественные снимки, грамотно расписывать о преимуществах той или иной модели – и удачно продавать их. Причем порой даже дороже, чем эта одежда была куплена.

В общем, Ибей – это настоящая платформа для того чтобы испытать качество мужских вещей из первых рук… и даже сделать карьеру. Если не торговца, то стильного блогера.

Если же вы впервые посетили эту торговую площадку, ее интерфейс может показаться вам довольно сложным и даже запутанным. Так что мы решили собрать несколько полезных советов и ухищрений, которые помогут вам сделать свои самые первые покупки, причем сделать это выгодно.

Содержание [Скрыть]
Не жалейте времени
Сортируйте товары по цене
Обращайте внимание на не самые популярные (но хорошие) бренды
Сохраняйте результаты поиска
Хорошо ориентируйтесь в своих мерках
Жакеты, рубашки и свитера измеряйте так:
Брюки или джинсы измеряйте так:
В чем-то не уверены? Спрашивайте!
Проверьте возвраты этого продавца
Будьте шустрее всех!
И последнее. Не уверены – не покупайте
Похожие статьи
Не жалейте времени

Помните, как в молодости вы с родителями ходили по рынку? Там можно было купить одну и ту же вещь по разной цене, если хорошо поискать. Тут – абсолютно то же самое! Если вам что-то понравилось, «копните» — и, возможно, сможете отыскать ту же вещь, но с другой ценой – или (что тоже заманчиво) с бесплатной доставкой.Приложения на Google Play – eBay

И не нужно перелопачивать абсолютно весь сайт. Скажем, вам нужна зимняя вещь, а конкретнее – пальто определенного дизайнера. Вместо того чтобы вбивать в общий поисковик «Burberry Trench Coat» (то есть «пальто Барберри»), попробуйте набрать просто «Burberry» в разделе Мужская одежда – Верхняя одежда (Men’s Clothing > Outerwear). Так вы отсеете не интересующие вас варианты – и захватите интересующие, ведь то, что вы можете называть trench coat, иные продавцы могут именовать как overcoat, jacket или topcoat. Это настоящие дебри даже для того, кто хорошо владеет английским, не правда ли?

Сортируйте товары по цене

После того как вы нашли самые лучшие брюки или полюбившиеся вам молодежные туфли, поставьте фильтр цены от низкой к высокой. Да, вам придется пролистать пару страниц – но нет-нет, да и наткнетесь на человека, отдающего куртку Гуччи за пару баксов. Ведь есть люди, так отчаянно нуждающиеся в деньгах, что готовы уступать, продавая дорогие вещи по смешной цене.Интернет-магазин eBay

Обращайте внимание на не самые популярные (но хорошие) бренды

Вещи от Dior Homme или Burberry Prorsum ищут каждый день, и купить в их линейке что-то доступное получается трудно. Если вам нужно недорогое качество, не гонитесь за культовыми брендами, которые известны каждому, а присмотритесь к менее известным именам. Чем меньше рекламы в глянце, тем меньшая конкуренция на аукционе.

Сохраняйте результаты поиска

Если вы решили удивить всех в Москве и заинтересовались чем-то редким, вещью, которую предлагает всего один, от силы два продавца, сохраните ее — с тем, чтобы позже на ваше «мыло» приходили уведомления о наличии этого товара.Как делать покупки на eBay

Хорошо ориентируйтесь в своих мерках

Мало просто знать свой размер – причем понимать, что вы носите свитера не только 50-го «русского», а «ХЛ-ьку». Не поленитесь, купите сантиметровую ленту и обмерьте свою самую любимую и удобную одежду по груди, талии, бедрах. Не забудьте и о длине брюк, рукава или свитера. Размерная сетка у разных производителей может существенно отличаться, и, выбирая каждую конкретную вещь, вы будете отталкиваться именно от ваших замеров.

В описании большинства вещей указаны замеры каждого размера. Их нет? Не стесняйтесь спрашивать у продавцов. А для трикотажа уточните, насколько сильно он тянется.

Жакеты, рубашки и свитера измеряйте так:

Грудь.
Живот.
Длина спереди.
Длина рукава.
Плечо.
Длина сзади.Замеры пиджака
Брюки или джинсы измеряйте так:

Талия.
Длина по внешнему шву.
Длина по внутреннему шву.
Высота посадки спереди.
Ширина брючины в бедре.
Ширина в колене.
Ширина брючины снизу.Замеры брюк
В чем-то не уверены? Спрашивайте!

Если не рассмотрели цвет, покрой, или интересно, из натуральной ли кожи пошита куртка – спрашивайте у продавца! Хотя конечно, если натуральность ткани не указана в описании, можете сразу рассчитывать на «химию»…

Проверьте возвраты этого продавца

Конечно, увидев, сколько стоит эта пара джинсов, вы можете решить: даже если не подойдет размер, не беда – продам! Ну а если придет брак? Прежде чем оплачивать покупку, проверьте, как этот продавец работает с возвратами.eBay - онлайн магазин

Будьте шустрее всех!

Да, в самом недорогом интернет-магазине нужно уметь поторапливаться. Больше всего сделок тут совершается в последний момент торгов.

Плохое качество картинки + хорошее описание = отличная покупка

Картинка, сделанная с телефона, может отпугнуть многих покупателей. А между тем, если у человека хорошая статистика, то почему бы вам у него и не купить – тем более что так популярные товары можно найти реально дешево, ведь у вас будет мало конкурентов.

И последнее. Не уверены – не покупайте

eBay считается не только дешевым интернет-магазином, но и никогда не останавливающейся площадкой торгов. Если джинсы кажутся вам подозрительными (например, тем, что у продавца посылки приходят из Китая, хотя бренд считается американским) – откажитесь от покупки. Завтра вы найдете еще больше хорошей одежды.Покупки на eBay

Желаем Вам хороших и недорогих покупок!